Красноярск, 05.08.2015, 05:57

Спор о наследстве - Наследница борется за квартиру, оформленную в залог без ее ведома

Вопрос №7598839 из г. Красноярск
опубликован 05.08.2015, 05:57
Я наследница. У моего папы было 2-ая семья я ребенок от первого брака. После смерти папы я сообщила нотариусу о своем существовании. Вторая семьям представила нотариусу объекты наследования. В том числе документы на квартиру не сообщив что квартира принадлежит другому человеку. Спустя шесть месяца выясняется что квартира по залогом. И начались разговоры с их стороны, что залогодержатель там давным давно проживает. Но это не так. Папа умер в этой. Я была в момент смерти в этой квартире. По обстановке квартиры было видно что ее пользуется только отец. Наличие посторонних предметов отсутствовало, указывающих на проживание других лиц. За 1,5 месяца до смерти у него было день рождение я тоже была в квартире. Проживание других лиц там не было. При общении с отцом не разу не упоминалось что квартира в залоге. Я из разговоров понимаю что меня просто пытаются лишить наследства. Договор составлен за 11 месяцев до смерти отца. В простой письменной форме. Без свидетелей. Нотариально не заверен. На сновании этого договора третейский суд вынес решение что квартира переходит в собственность залогодержателю. Квартира оформлена через БТИ не зарегистрирована В РЕГ ПАЛАТЕ. Собственник не имел право проводить сделки с квартирой. Можно ли признать решение третейского суда и договор займа незаконным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По тем основаниям которые указали вы - не думаю что отменят решение третейского суда

05.08.2015, 06:03

Наталья Валерьевна, я думаю, что вам с решением и определением необходимо обратиться на консультацию очно к юристу. Вопрос не такой простой, чтобы решать его по интернету, не видя документов.

05.08.2015, 06:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А ваш папа был предпринимателем или в их договоре была оговорка о рассмотрении спора третейским судом? и почему суд отказал в выдаче исполнительного листа?

05.08.2015, 07:10

Есть ли варианты решения моей ситуации? арбитражный суд вынес отказ в получении исполнительного листа на принудительное решение тритейского суда на квартиру залогодержателю

05.08.2015, 06:23

Вернее районный суд а не арбитражный

05.08.2015, 06:29