Неожиданное препятствие - отсутствие кадастрового учета задерживает получение документов на квартиру в новостройке
Получили документы на квартиру в новостройке! Начали оформлять документы на квартиру, пришли в БТИ для получения кадастрового паспорта а там нам говорят, что дом не стоит на кадастовом учете и паспорт нам выдадут как только пррйдут все собственники жилья из этого дома! Не пойму как мы зависим от других собственников жилья? И есть какие либо сроки по выдачи кадастрового паспорта?
Здравствуйте! Застройщик обязан поставить дом на кадастровый учет в течение 2 месяцев от срока ввода дома в эксплуатацию.
у них нет общего паспорта на дом. застройщиком при сдаче дома это обычно делается