Суд присудил нам компенсацию 35000 руб. за увечье и моральный ущерб - может ли бывшая жена получить часть этих денег?
Здравствуйте, Наталия, алименты удерживаются из заработной платы и иного дохода: 1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме. Это согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841.
Полагаю, что бывшая супруга не имеет права получить с присужденных Вашему супругу денег, поскольку указанная Вами сумма 35000 руб. на является заработком, а также не является доходом.