Права украинца с положительным решением суда о проживании в Крыму и новый закон о пребывании украинцев на территории РФ - какие изменения?
Мы с мужем проживаем в Крыму 15 лет. У меня крымская регистрация, у мужа - украинская. Есть положительное решение суда от 2014 года о том, что он проживал на территории Крыма. Какие права он имеет сейчас? Касается его новый закон о пребывании украинцев на территории РФ с 1 августа? И еще: въезд украинцев в Крым попадает под этот закон?
В данном случае ему необходимо обратиться в ФМС для получения паспорта РФ.В силу закона он считается гражданином РФ, поэтому нет необходимости оформлять миграционную карту.
Здравствуйте! Да, въезд граждан Украины в Крым попадет под этот закон с 1августа. Вашему мужу необходимо будет оформить РВП по месту вашего проживания в противном случае будет административное провонарушение.