Как оформить наследство после долгого промедления - ситуация, советы и правила
Помогите пожалуйста в оформлении наследства. Ситуация такова, отец умер в конце февраля 2014 г и я до сих пор не подавал документов на наследство. Из-за не знания законов и потому что я единственный наследник думал можно не спешить. А ещё в Крыму некоторое время не работали ни нотариусы ни суды. Подскажите пожалуйста что мне делать. P.S. Отец менял паспорт по утере и тогда допустили ошибку в написании фамилии в паспорте.
Лучший ответ
Вам необходимо восстанавливать сроки на принятия наследства либо если Вы фактически были проживали (прописаны) с умершим о Вы считаетесь фактически принявшим наследство. По поводу ошибки, необходимо в судебном порядке устанавливать факт родственных отношений.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нужно обращаться к нотариусу по последнему месту прописки отца. Если вы были с ним прописаны совместно, то сроки подачи заявления значения не имею.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!