Бывшие жильцы не выписываются из домика под дачу - как разрешить ситуацию?

Год назад купили домик под дачу. Бывшие жильцы уезжали на постоянное место жительства в другой город и попросили на время не выписываться, пока не пройдут переосведетельствование на группу по старому месту жительства. Прошел год, они так и не выписываются. Что нам делать в этой ситуации? Как поступить?

Лучший ответ

Достаточно обратиться с иском о снятии с регистрационного учёта, так как право пользования утратили после заключения договора купли - продажи (если, конечно, в договоре не указано иное).

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признаниии пректившими право пользования жилым помещением и снятии бывших жильцов с регистрационого учета