Возможно ли удержание части оплаты при отказе от заказа в интернет-магазине? Если да, то каков размер возможного удержания?
Если клиент оплатил заказ в интернет-магазине банковской картой, а затем отказался от заказа, можем ли продавец не возвращать часть от оплаченной суммы, за понесённые накладные расходы. Если да, то какой процент. Спасибо.
Лучший ответ
Скорее всего покупателю была предложена оферта, в которой предусмотрена данная ситуация.Если же нет, то накладные расходы - это фактически понесенные продавцом затраты на сбор и пересылку товара, в каждом случае размер их (расходов) индивидуален.
Благодарю Вас за полезную консультацию!