Можно ли прописаться в Москве без права на жилплощадь при устройстве ребенка в детский сад?
Здравствуйте! вы можете прописаться у знакомых в Москве без права на жил -площадь только с согласия всех жильцов квартиры где вы хотите прописаться. А выписать вас могут через суд по исковому заявлению собственника квартиры без вашего согласия. После получения решения суда выписка (снятие с регистрационного учета) производится органами ФМС, а фактическое выселение незаконно проживающего в квартире лица производится судебными приставами.
Это как раз и есть временная прописка, при постоянной регистрации, выписать будет сложно.