Возможно ли получить бесплатное жилье от государства для многодетной семьи, если прописать ребенка по другому адресу?
Моя мама 20 лет назад встала на очередь по улучшению жил. условий. Комната 13 м. У мамы трое детей и у меня тоже трое. Третий только родился. Думаем куда прописать ребенка. У моего мужа условий для жизни тоже нет. Он прописан с мамой, отчимом и братом в двушке примерно 44 м. и если к нему прописать третьего ребенка, то он тоже будет нуждаться в жилье, но он еще не стоит на очереди. Можно ли получить от государства бесплатное жилье (так как мы многодетная семья) если прописать ребенка к мужу? И будут ли учитывать мужа и третьего ребенка если они встанут на очередь по другому адресу?
Теоретически можно получить жильё в порядке очереди на улучшение жилищных условий; не уверен, что это зависит от того, где конкретно, Вы пропишитесь (хотя по логике у мамы быстрее). Однако сроки достижения подобной очереди в настоящее время неопределённы.