Влияет ли судимость за финансовые нарушения на возможность работы бухгалтером в отделе образования?

Вопрос №7602527 из г. Красноярск
опубликован 05.08.2015, 12:33
Может ли быть принят на работу в отдел образования бухгалтером тот, у кого есть судимость, связанная с финансовыми нарушениями? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 30.03.2015) "О муниципальной службе в Российской Федерации", гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:

осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу;

05.08.2015, 12:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нет

05.08.2015, 12:37

А если эта должность не муниципальная ?

06.08.2015, 06:35

Здравствуйте! Если служба безопасности преприятия одобрит,то могут принять.

06.08.2015, 06:48

Уточните что за должность, для более точного ответа.

06.08.2015, 09:00

А если такой службы на предприятии нет?

06.08.2015, 08:02

Причем тут служба безопасности.

Нет оснований для отказа в приеме на работу

06.08.2015, 09:14