Насилие и кредит - Как действовать при отсутствии свидетелей и доказательств
Как мне действовать: Я в декабре 2014 года оформила кредит в размере 700 000 руб. на свое имя для своего друга со школы, также он является моим дальним родственником. Так как это был уже второй кредит, расписки с него не брала, полностью доверяла.
Пять месяцев он платил исправно, на 6 месяц денег не отдал, лишь выманил на встречу, якобы вернет денег, но в итоге засадил меня в машину, отнял сумку, телефон, и избивал меня, несясь на бешеной скорости по Москве, двери естественно были заблокированы. На настоящий момент в полиции с делом затягивают ( (Все это происходило вечером, ночью он меня оставил возле дома, просил прощения. Я обратилась в полицию, поехала снимать побои, но...побои сняли только видимые, то есть это ушибы и ссадины, синяки, рентгены не делали, хотя я и жаловалась на боли в ребрах, в почках. Как только я обратилась в частную поликлинику, мне сделали снимки, нашли сотрясение, перелом ребра, внутренние ушибы, но все это зафиксировано после дня происшествия ( (Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться? В мировой? Если в полиции особо не спешат, и говорят, что нет свидетелей, вряд ли что получится доказать, еще и деньги по кредиту отдала без расписки ( (В полицию он приехал, и сообщил, что пальцем меня не трогал, про кредит ничего не знает, а у нас с ним была просто встреча для половой связи, так как мы давно друг друга знаем и близкие друзья.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Елена, чтобы определиться с тактикой Ваших дальнейших действий, необходимо ознакомиться с материалами дела.
Добрый день! На бездействие следствия можете обратиться в прокуратуру. А с Банком придётся решать вопрос самостоятельно, тк вы заемщик.
В суде возбуждаете уголовное дело по ст116ч1 УК РФ и в соответствии со ст25 УПК РФ
решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией.