Возможность продажи совместного имущества без согласия при разводе - как защитить себя и восстановить справедливость в суде?
Но развода официально еще не было. У нас совместное имущество машина. Записана на нем. Может ли он ее продать без моего ведома? Если он ее продаст без моего ведомо и половину денег не отдаст, пока мы еще официально в браке, смогу ли я потом по суду половину денег возместить или нет? И как быть в этой ситуации?
Может продать без Вашего согласия, но Вы потом эту сделку сможете оспорить через суд, и потребовать половину денег от продажи, или половину реальной стоимости машины
Распространенная ситуация, когда супруг продает совместно нажитое имущество без согласия второго супруга. Даже если это произойдет, Вы вправе в судебном порядке взыскать с него половину от стоимости автомобиля. Советую Вам не затягивать с решением данного вопроса.