Екатеринбург, 07.08.2015, 08:49

Вопросы о собственности на совместно приобретенную машину при отсутствии официального развода

Вопрос №7622927 из г. Екатеринбург
опубликован 07.08.2015, 08:49
Но развода официально еще не было. У нас совместное имущество машина. Машину приобрели на мои деньги, которые мне перечислила моя мама от продажи своей квартиры. Записана на нем. Можно ли доказать что машина полностью принадлежит мне или придется делить ее все равно на пополам, ни как не доказать? Может ли он ее продать без моего ведома? Если он ее продаст без моего ведомо и половину денег не отдаст, пока мы еще официально в браке, смогу ли я потом по суду половину денег возместить или нет? И как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

если сможете доказать что деньги подарены, то разделу машина не подлежит, но одних слов вашей мамы для суда будет недостаточно.

Советовал бы обратиться очно на консультацию к адвокату.

07.08.2015, 08:58

Здравствуйте! Увы - в данном случае придется делить - по 1/2 доли в праве. Продать не может, в ином случае можно оспорить сделку в судебном порядке

07.08.2015, 08:53

Здравствуйте! Продать автомобиль без вашего ведома он может. Поэтому лучше обратится в суд с заявлением о разводе и разделе имущества и сразу наложить арест на данный автомобиль.Так же возможно не делить автомобиль по 1/2 , а полностью забрать его себе.

07.08.2015, 08:56

А как можно доказать что деньги на машину подарены?

07.08.2015, 09:29

да по разному это можно доказать. смотрите ГПК РФ.

07.08.2015, 09:31