Может ли работодатель аттестовать работника, не указывавшегося в договоре о работе?
Уважаемая Елена.
Аттестация, проводимая по решению работодателя, является легитимной, если порядок ее проведения установлен локальными нормативными актами, принятыми с учетом мнения представительного органа работников (при наличии такого органа).
Необходимо Вам изучить соответствующее Положение (иной локальный акт) о порядке проведения аттестации в вашей организации. Если в нём нет ограничений по срокам, в указанной вами части, то действия работодателя правомерны.
Извините, если мой ответ Вас огорчил.
Спасибо Вам за ответ!
Если есть возможность, то может быть вы мне подскажите, если я никаких документов по аттестации не подписывала имеет ли право работодатель проводить ее?
имеет право провести аттестацию в любое время