Отказ в медицинской помощи из-за отсутствия регистрации - правомерно ли это?
Я выписался из Москвы но по причине болезни на новое место не поехал и остался в Москве. Сегодня Отказали в оказании медицинской помощи по причине отсутствия регистрации в паспорте при наличии полюса медицинского страхования нового образца. Правомерно ли зто?
Здраствуйте!
Нет, это неправомерно. На разовый прием и оказание срочной помощи вы имеете право. Для этого не нужно никуда прикрепляться, можете обратиться в любую поликлинику/больницу
Смотря какая помощь, некоторые операции осуществляются по направлению из поликлиники, где прикреплены, но в общем случае. Нет, это неправомерно.