Неизвестный номер посылает угрозы и оскорбления - можно ли наказать мобильного хулигана?
Пишет мне неизвестный номер, цитирую: Здарова, я ***л твою женушку на протяжении 9 месяцев). Далее после объяснения, что абоненту необходимо обратиться к врачу, следуют оскорбления. После следуют оскорбления. Пригрозил отправить его сообщения в полицию. А после переписки попытался позвонить абоненту - телефон вне зоны доступа. Расценивается ли подобное как мобильное хулиганство? И мне бы не штраф, а хорошенько напугать мальца, чтоб неповадно было.
Да, это административное правонарушение по КоАП РФ, обращайтесь с заявлением в полицию.