Если да, то за какой период мне должны выплатить компенсацию?
Здравствуйте! Действительно Вы можете подать иск на водителя о взыскании ежемесячного содержания на вашего ребенка. Вред возмещается
несовершеннолетним - до достижения восемнадцати лет. Согласно ст. 1089 ГК РФ Лицам, имеющим право на возмещение вреда в связи со смертью кормильца, вред возмещается в размере той доли заработка (дохода) умершего, определенного по правилам статьи 1086 настоящего Кодекса, которую они получали или имели право получать на свое содержание при его жизни. При определении возмещения вреда этим лицам в состав доходов умершего наряду с заработком (доходом) включаются получаемые им при жизни пенсия, пожизненное содержание и другие подобные выплаты.