Казань, 05.08.2015, 15:46

Квартира в долевой собственности - право на денежную компенсацию за квартплату и улучшение жилья при продаже доли падчерицей

Вопрос №7605010 из г. Казань
опубликован 05.08.2015, 15:46
Квартира в долевой собственности,2 собственника (1\2),оплачивалась полностью мной, черновая, после оплаты 1\2 на себя 1\2 на гражданскую жену. 2 месяца делал дорогой ремонт. Потом въехали и расписались. Ровно через год жена умирает (6 лет болела, онкология). От доли отказался в пользу несовершеннолетней падчерицы. Падчерица после смерти матери уходит жить к родному отцу. Квартплату за весь период после смерти оплачивал я. счет не разделен. Падчерица хочет продать свою долю. Имею ли я право на денежную компенсацию за квартплату и улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ремонт черновой квартиры делал до регистрации брака.смогу ли я взыскать с падчерицы 1\2 стоимости ремонта по независимой оценке.напоминаю-квартира и дорогой ремонт оплачивал я до брака.падчерица хочет продать свою 1\2 доли

06.08.2015, 04:18

да вы можете взыскать 1/2 выплаченных коммунальных платежей с опекуна падчерицы если она несовершеннолетняя, более того преимущественным покупателем являетесь вы если за вами зарегистрирована 1/2 доли. если что то не так уточните.

05.08.2015, 21:25

По ремонту получить ничего не сможете,ремонт производился в браке.Совместная собственность супругов.

06.08.2015, 06:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ремонт черновой квартиры делал до регистрации брака.смогу ли я взыскать с падчерицы 1\2 стоимости ремонта по независимой оценке.напоминаю-квартира и дорогой ремонт оплачивал я до брака.падчерица хочет продать свою 1\2 доли

06.08.2015, 04:18

Ремонт квартиры делался ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

06.08.2015, 08:28

Еще не доволен...что тебе бесплатно отвечают,надо к юристу до отказа от принятия наследства...Падчерица поумней оказалась,теперь локти кусай.

06.08.2015, 14:28