Может ли муж претендовать на дом, купленный в браке и перестроенный, при разводе?
Здравствуйте, Татьяна.
Если брачный договор составлен до перестройки дома, то в соответствии со ст. 37 Семейного кодекса РФ дом может быть признан Вашей совместной собственостью с супругом.
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна