Казань, 05.08.2015, 17:39

Если квартира только сдана и оформлена в регпалате но не оформлено свидетельство.

Вопрос №7606318 из г. Казань
опубликован 05.08.2015, 17:39
Если квартра только сдана и оформлена в регпалате но не оформлено свидетельсво на квартиру при продаже надо платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в собственности она менее 3 лет, то нужно платить.

05.08.2015, 17:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если после продажи купить квартиру по такой же цене или выше,надо платить налог?

05.08.2015, 20:05

Цена, за которую Вы будете покупать квартиру, для уплаты налога значения не имеет.

05.08.2015, 20:08

Может не правильно меня поняли или я недопонимаю.После продажи квартиры,купил недорого,продаю дороже имеется прибыль,потом покупаю другую,но дороже.Надо ли платить налог с продажи первой квартиры,у меня же нет прибыли,я наоборот доплачиваю.

05.08.2015, 20:14

Вы не так понимаете. Если купили квартиру за 1 200 000, а продали за 1 300 000, то вот он доход в 100 000. С него платите налог 13%. При покупке новой квартиры можно воспользоваться правом на вычет, чтобы не платить налог с продажи. Но автоматически доход никуда не исчезнет.

05.08.2015, 20:17

Налог не платится,при владении квартиры более трех лет.Вопрос такой,отсчет владения квартиры идет с момента регистрации квартиры в регпалате или пока не получишь свидетельсво о регистрации.

05.08.2015, 20:34

С момента регистрации в регпалате.

05.08.2015, 20:36