Как правильно оформить доверенность на оформление земли и дома в Подмосковье и на что обратить внимание при заключении договора на платные услуги?
Все полномочия, дающие право на распоряжение Вашим имущество и заключение с ним любых сделок, подписание договоров, из доверенности НЕОБХОДИМО ИСКЛЮЧИТЬ. Если Вам принес образец доверенности этот "немного знакомый", то я бы не советовала Вам поручать ему совершение каких-либо действий с Вашим имуществом.
В доверенность надо вписывать те конкретные действия, которые Вы хотите поручить доверенному лицу. Можно взять у нотариуса образец.
Здравствуйте, Марина, это Ваше право, поэтому Вы можете исключить из текста доверенности те действия, которые не предполагается поручить поверенному. В доверенности должно быть четко оговорено, перечислены действия, которые Вы доверяете совершить. При оформлении договора на оказание платных услуг следует обратить внимание в первую очередь на сроки оказания услуг, оплату, ответственность за неисполнение услуг.