Оформлено ДТП по европротоколу - страховая выплатила не полную сумму - есть смысл подать в суд на виновника и шансы на выигрыш.
Обращайтесь с исковыми требованиями в суд к страховой компании и виновнику ДТП. если есть доказательства, то необходимую сумму взыщут в вашу пользу.
Необходимо сделать независимую экспертизу. Если окажется, что ремонт больше, чем на 43000, то подавать в суд на страховую компанию.
Если, предположим, ремонт стоит 60000, то
50000-43000=7000 - на страховую
и 60000-50000=10000 - на виновника. Но суд с виновником можете и проиграть. И потерять сумму госпошлины. Вопрос, должен ли виновник в случае европротокола возмещать стоимость ремонта свыше лимита по европротоколу, имеет неоднозначную практику в судах. Тут как повезет.
Если хотите, это всё (претензии, суды) могу сделать за Вас я абсолютно бесплатно. Если интересно, напишите в личные сообщения.