Чебоксары, 05.08.2015, 22:41

Возможности взыскания задолженности без отсутствующей ТТН - проблемы и решения

Вопрос №7609206 из г. Чебоксары
опубликован 05.08.2015, 22:41
Мы оказываем транспортно-экспедиционные услуги по РФ.Не так давно оформили два договора-заявки на перевозку груза с одной организацией, груз доставили, грузополучатель Товарные накладные подписал. Условия оплаты 4-5 дней по сканированным ТТН. Заказчик же передал ТТН только по одной заявке. Деньги не проплатил. Вопрос: - Как нам взыскать всю задолженность поскольку нет ТТН по одной заявке и примет ли суд исковое заявление без нее? Подаем иск а АС по нахождению ответчика, если письма отправленные в его адрес возвращаются обратно?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращение по юридическому адресу. Это не ваша забота, что он не получает. Нужна помощь, звоните по телефону: 89278511128

05.08.2015, 22:54

Вопрос в том можем ли мы взыскать оплату за перевоз груза на основании подписанного договора -заявки на ТЭО и имея на руках подписанные товарные накладные подписанные грузополучателем?

06.08.2015, 09:55

в размере стоимости услуг по имеющимся ТТН видимо можете. Грамотно вам ответить можно только ознакомившись со всеми документами. А так...это всё только предположения

06.08.2015, 09:58

Да в судебном порядке. Но прежде необходимо ознакомиться с материалам и документами.

06.08.2015, 10:56