После смерти моей матери моя племянница получила больше жилплощади чем я,почему так? ведь я сын, а она внучка..
Здравствуйте! Доли у вас должны быть равные, если нет завещания и других наследников.
Потому что скорее всего было завещание!
Оспорить всегда можно. Только нужны законные правовые основания, Поэтому Вам лучше нанять адвоката.
В том и дело что не было завещания,а у натариуса я сказал что моя бабушка т.е мама моей матери не будет претиндовать....можно ли нам теперь это оспорить?
У нее была уже 1/2 в этой же квартире после смерти своей матери,а моя мать не оставила ни какого завещания и теперь у меня только 1/4 всего получается,У нас 3 ком.кв и из нее мне досталась самая маленькая ком. почему так?
Потому, что 1/2 только долю унаследовали пополам с племянницей, а 1/2 уже была у нее в собственности.Все правильно.нарушения нет.......