Прогорел на работе и не смог выполнить заказ на покупку кирпича для строительства - что делать и чем грозит?

Набрал денег на покупку кирпича в зимний сезон на лето, большей части привез все, кому то только часть и часть вернул деньгами, кому то до сих пор ничего. Люди около 10 человек на общую сумму 800 000 рублей, не могут из за меня строить. А я прогорел на своей работе и пока ничего не могу сделать, как быть не знаю. Люди, заказчики, начинают писать заявления в органы. Чем это чревато? Спасибо.
Лучший ответ

Иском в суд и взысканием в гражданско-процессуальном порядке задолженностей и пени за просрочку.

Вы мне очень помогли, спасибо!

А уголовная ответственность за коллективную жалобу может быть( все с одним и тем же) Может быть?