Как защитить себя и свою семью от приставов в случае задолженности по кредитам?
Ни один уважающий себя юрист или адвокат Вам звонить не будет, только мошенники могут позвонить и представившись юристами, взять у Вас деньги, пообещать все решить, в итоге Вы останетесь ни с чем. Это Ваша проблема и для ее решения Вы сами должны выбрать юриста или адвоката и обратиться к нему для получения юридической помощи. Вам проще снять с регистрационного учета папу, чтобы не иметь проблем с приставами и зарегистрировать его в жилом помещении где будет стоять стул и лежать вилка на нем. Или необходимо иметь правоустанавливающие документы на движимое имущество находящееся в квартире по месте его регистрации, квитанции, паспорта на оборудования, гарантийные талоны и т.д.
Приставы на основании ст80 ФЗ Об исполнительном производстве могут придти к вам и описать имущество
В такой ситуации самый лучший выход вывезти имущество в другое время Потому что чтобы доказать что имущество ваша нужно предоставлять доказательства что имущество приобреталось конкретно на ваше ФИО.А чеки как правило обезличены