Вопрос о возможном увольнении с должности с.н.с в научном институте РАН при отсутствии срочного трудового договора и основании для этого
Проработал в научном институте РАН в должности с.н.с 1992 г. на бессрочном договоре до 2010 г. с атестацией в 1998 г. В 2010 г. в институте был проведен конкурс на замещение должности с.н.с., был избран по конкурсу. Кадры издали приказ № ..., от числа, месяц, год следующего содержания Считать Иванова В.Е., к.т.н., избранным по конкурсу на должность с.н.с. лаборатории №... сроком на 5 лет. Основание: выписка из протокола№1 заседания ученого совета Института от числа, месяца, год. Считается данный приказ Приказом о назначении на должность сроком на 5 лет как срочным договором, если работодатель не заключал со мной срочного трудового договора и есть ли в таком случае основание на увольнение по п.2 ст. 77 без обьявленияконкурса на эту должность? С уважением Виталий. e-mai: v-mol48@mail.ru
Добрый день! Всё зависит от того,что сказано в приказе о назначении Вас на должность сроком до 5 лет. Пожалуйста, выложите дополнительную информацию: сказано ли что-либо об основаниях увольнения в приказе и кем подписан сам приказ? стоит ли печать? и какая?