Требования сестры мужа на жилье - есть ли у неё право на проживание и что ждет нас?
Здравствуйте, Ирина,
В том случае, если претендентка намерена вселиться в квартиру и встать в ней на регистрационный учет, то ей придётся обращаться в суд и доказывать своё право.
Ни под каким предлогом не позволяйте ей внести в квартиру её вещи (одежду, мебель и пр.) и тем более вселиться в квартиру.
В дальнейшем всё будет зависеть от обстоятельств, при каких данная женщина прекратила жить в квартире и пользоваться ею. Ситуации бывают разнообразные. Поэтому без знания подробностей оценить судебную перспективу сложно.
Всего Вам Доброго!