Проблемы с оплатой и задержкой товара - Риск увеличения цены договора и необходимость принятия решения
Заключили договор купли продажи, внесли предоплату в размере 50%. В данном договоре есть пункт 1.3 продавец не несет ответственность в налоговом законодательстве РФ, а также за появление других факторов, которые могут повлиять на структуру цены в период действия настоящего договора. В данный момент представитель магазина просит приехать и оплатить оставшуюся сумму по договору в связи с тем, что если это не будет сделано цена по договору будет увеличена! Аргументируете тем что был повышен курс доллара! Товар обещали поставить в течении месяца, а идет он уже два месяца! Но в договоре прописано 90 банковских рабочих дней, в связи с этим по тегами не выставляются! Но есть риск что при оплате товара он может идти еще очень долго. Подскажите может ли быть цена договора увеличила? И стоит ли оплачивать ее сейчас, не боясь рисков о задержке товара!
Лучший ответ
Если в договоре данный пункт согласован (об увеличении цены), то конечно может. Однако и не во всех случаях. Подходите с договором на консультацию, тел.8950-100-89-25
Алёна, доброе утро!
Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор.
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Мне не понравился Ваш ответ.