Венев, 06.08.2015, 08:26

Потерянное заявление на увольнение - восстановление в должности и требование об увольнении под воздействием эмоционального давления

Вопрос №7611552 из г. Донской
опубликован 06.08.2015, 08:26
Заявление на увольнение было подано под воздействием сильного эмоционального срыва и давления непосредственного начальника. Оно было удовлетворено, но в последствии, данное заявление потерялось. В личном деле подлинного документа не оказалось. Могу ли я потребовать восстановить меня в должности, т.к.с работы, по большому счету, уходить не собиралась.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, можете, при отказе - обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе в порядке ст. 392 ТК

06.08.2015, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное! Татьяна Алексеевна, и если был издан приказ и сделана запись в трудовую книжку, я имею право на восстановление?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если даже издан приказ на увольнение по собственному желанию, и сделана запись в трудовую книжку, я имею право на восстановление?

06.08.2015, 08:54

право есть. см. ст. 3 Г.П.К, а вот для восстановления - обратитесь к помощи юриста очно - вам нужно определить правовую защиту в суде

06.08.2015, 09:57