Начальник отдела кадров оспаривает моё заявление на увольнение - фото с подписью доказывает обратное

Вопрос №18385132 из г. Пермь
опубликован 10.04.2021, 12:43

Начальник отдела кадров заявляет что не получал моё заявление на увольнение, но у меня есть фото заявления с подписью непосредственного начальника.

Лучший ответ
Рекомендуется

А кому Вы заявление подали с подписью начальника? Может быть Ваш начальник его не донес?

10.04.2021, 12:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если есть доказательства - в чем же дело? Доказательство получения заявления.

10.04.2021, 12:45

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вот ему и покажите это фото, и пригрозите обращением в прокуратуру и в суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.04.2021, 13:01

Будет ли фотография доказательством или нужен бумажный экземпляр?

10.04.2021, 12:54

На Вашем заявлении поставил подпись Ваш непосредственный начальник, а дальше что с заявлением? Кто его донес до отдела кадров? Оно должно быть зарегистрировано во входящей корреспонденции. Кто это сделал?

Само по себе заявление с резолюцией начальника должно быть передано по инстанциям. Если этого не сделано, значит заявление и не подано.

10.04.2021, 12:55

Здравствуйте.

Да, будет доказательством. Это копия, при необходимости Вы можете распечать ее.

10.04.2021, 12:56

Будет доказательством, я Вам выше все написал.

10.04.2021, 12:58

Скорее всего фото не будет доказательством. Нужна копия с отметкой о принятии вашего заявления.

10.04.2021, 12:58

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это будет доказательством для начальника, но не факт что для суда.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.04.2021, 13:02

В иске ссылайтесь на бумажный вариант фотографии и приложите его как доказательство (ст.55 ГПК РФ).

В судебном заседании представите электронный вариант фото на обозрение.

10.04.2021, 13:07

Дальше я сама отнесла его в отдел кадров.

10.04.2021, 12:59

В отделе кадров должны были его зарегистрировать в журнах входящей корреспонденции. Узнайте номер. Это и есть доказательство + Ваше фото.

10.04.2021, 13:01

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034