Как подарить свою долю квартиры маме без налоговых обязательств при разных фамилиях?

Хочу подарить свою долю квартиры маме. У нас с ней разые фамилии, т.к. я вышла за муж. Но часть квартиры которую я хочу подарить моя по приватизации. К мужу отношения не имеет. Так вот вопрос: будет ли мама платить налог как одаряемая, я просто слышала что налоговая не будет рабираться мать мы с дочерью или нет, увидит разные фамили и начисляет налог. Насколько я знаю с близких родственников не должны брать налог, как быть, может быть я ошибаюсь.
Лучший ответ

Налог мать платить не будет, даже если у вас разные фамилии

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!