Каким образом могло состояться судебное заседание после отмены предыдущего заявления о разводе и возможность проведения заседания без присутствия и уведомления жены
Супруг подал на развод. Я об этом узнала только с его СЛОВ (заседание было назначено на 3 авг). Официального уведомления об этом я не получала, т.к. не имею ключа от почтового ящика, ключ только у супруга, а супруг живет не дома, не со мной. Затем супруг передумал и отправил в суд заявление (з/письмом с увед-ем) отменить заседание, т.к. мы примирились. Судом получено это заявление (я лично в этом убедилась).
Дальнейший официальный ход событий мне не известен, т.к. у меня нет с ним связи. Но случайно я видела его выходящим из суда именно 3 авг. (дата, на котор. Было назначено 1-ое заседание и д.б. быть отменено). У меня возник вопрос: так могло ли все-таки состояться суд. заседание, котор. Было отменено его предшествующим заявлением?
Затем по суд. сайту я отследила информацию, что дата заседания назначена на 6 авг., значит, дело не было прекращено его заявлением? Такое может быть?
Опять же, я официально не получала никаких извещений об этом, но случайно на полу в подъезде обнаружила бумажку около почт. Ящика-оказалось извещение мне о срочной телеграмме, за котор. Мне следует срочно зайти на почту, т.к. почтальон не застал меня дома. Я не пошла, т.к. ключей от почты у меня нет, следовательно я этого извещения видеть не могла.
Вопрос: буду ли я таким образом считаться уведомленной надлежащим образом и поэтому могут ли суд. заседание 6 авг. провести без меня и (не дай Бог-т.к. мне это нежелательно СЕЙЧАС) развести нас?
Прошу ответить на 3 выше изложенных вопроса. Спасибо.
Лучший ответ
Согласен с ответом. Самое поостое и вероое решение обратиться в суд и узнать как обстоят дела с Вашим делом.
Здравствуйте! Суд могли провести и без вас, если была отправлена повестка на ваш адрес. И развести вас могут. Поэтому лучше зайдите в суд и в канцелярии по вашей фамилии вам сообщат информацию.