Может ли простой магазин авто запчастей (ООО) отказать покупателю об отмене заказа дорогих запчастей?
Лучший ответ
может. Договор поставки не расторгается просто по желанию покупателя. Основанием для расторжения договора покупателем могут быть: поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок, а также неоднократные нарушения сроков поставки. Кроме того, существенное нарушение сроков единоразовой поставки