Возможно ли работать музыкальным руководителем в детском саду без дополнительной переподготовки?
Я имею высшее дошкольное образование по специальности *Педагогика и методика дошкольного образования* и окончила муз. школу по классу фортепиано. Могу ли я работать муз. руководителем в детском саду без доп. переподготовки?
Добрый день!
Требования к квалификации музыкального руководителя:
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.
Поэтому можете работать.