Отказ устного удовлетворения ходатайства об оказании помощи в сборе доказательств - какие варианты действий и возможность написания частной жалобы
Здравствуйте!
Если у вас есть доказательства того, что вы заявляли данное ходатайство, то можно.
Если речь идет о судебных делах в других судах с участием тех же сторон, не пойму, что мешало стороне, заявляющей ходатайство об оказании содействия в собирании доказательств, самостоятельно представить информацию "на предмет аналогичных исков"?
На мой взгляд суд совершенно обоснованно Вам отказал, поскольку обращение за содействием в сборе доказательств к суду допускается только при невозможности их предоставить самостоятельно.
По этому обжаловать не имеет смысла.