Арбитражный спор по договору подряда - обязанность уведомления Заказчика о проведении экспертизы и возможные последствия невыполнения
Рекомендую провести экспертизу в Центре судебных экспертиз (Москва), это Вас избавит от дальнейших разночтений.
Пригласить другую сторону на экспертизу возможно при наличии судебного спора, пока дело не в арбитраже- основание для приглашения отсутствует. Порядок проведения и назначения судебных экспертиз регламентируется АПК РФ.
Суд примет представленное Вами экспертное заключение, но при наличии возражений другой стороны, вправе назначить повторную экспертизу.
До подготовки иска нужна была претензия, ее предъявляли?
Претензионный порядок соблюдали?
Могу порекомендовать Вам отличного специалиста в области арбитража со строительными темами. Адвокат Левченко Данил 8-964-644-50-56 его личный мобильный.
Вы на основании ст41 апк РФ заявляете ходатайство суду указав вопросы и список экспертных органов
Экспертизу назначает суд
Уведомляет эксперт
У ответчика по п. 2 ст. 83 АПК есть право присутствовать при проведении экспертизы.
Вы собираетесь ограничить права ответчика и провести все без него?
Суд может ВСЕ.