Анонимное обращение о незаконной деятельности и плохом качестве услуг свадебной организации за 60 тысяч рублей
Добрый день.
Незаконного в их деятельности ничего нет, они вправе вести предпринимательскую деятельность, так как такая деятельность как ведение праздника фото и видесъемка не требует получение спец разрешений и лицензий. ИП в данном случае также не обязательно. Главное обязательство - платить налог НДФЛ 13% и подавать декларацию на каждый получаемый доход. Вы можете доложить о них в налоговую инспекцию, что они ведут деятельность и не платят налоги - это по части вредности. По части не качественного оказания услуг - наверняка есть свидетели и даже очевидцы, что Вы им платили деньги за определенные услуги. Услуги оказаны не качественно - рекомендую обратиться в суд с привлечением туда этих самых свидетелей и взыскать с них всю сумму, уплаченную ранее. Можете даже больше, например, моральный вред.