Несправедливое осуждение - много нарушений в ходе следствия и судебного разбирательства
Я был осужден Канавенским судом г. Н-Новгорода часть 3 статья 266 к трем годам поселения.
Апелляционным Областным судом к пяти годам четырем месяцам поселения.
С приговором я не согласен так как в ходе следствия и судебного разбирательства было много нарушений.
1.Следователем я был объявлен в федеральный розыск и в последствии это мне вменялось как о затягивании процесса расследования также об этом писали и показывали СМИ.
Однако в материалах следствия документально зафиксирован факт того что следователь дал адрес не тот который был указан в деле на что есть рапорты полицейских.
И это было дважды и после того как меня не нашли по адресу данному следователем следователь объявил меня в федеральный розыск. С какой целью следователь дважды дал адрес по которому я просто не мог находится?
Задержали меня в Пермском крае я дал расписку что явлюсь на допрос к следователю и меня отпустили. К следователю я прибыл самостоятельно.
Хотя в СМИ присутствует другая информация что я задержан в Новороссийске эта же информация была и в обвинении прокурора, думаю что прокурор даже не читала дело.
2.В деле есть приказ о назначении меня механиком заверенный мной как директором после экспертизы выяснилось что росписи мне не принадлежат.
Кто выдал этот документ и с какой целью следствием не выяснено.
3.В деле есть путевой лист где в графе механик стоит фамилия механика и роспись которая также согласно экспертизе мне не принадлежит и фамилия стоит не моя.
4.В ходе следствия были допрошены свидетели которые показали что я выполнял обязанности механика.
При допросе в суде ни один свидетель не подтвердил однозначно что я имел отношение к выпуску техники или к руководству фирмы.
Однако под давлением судьи и применения статьи за дачу ложных показаний свидетели в итоге подтвердили показания данные следствию.
При допросе свидетеля Погодина мной ему был задан вопрос что означает слово реорганизация, это слово присутствовало при ответе следователю на допросе, ответ: Я не знаю. Я задал второй вопрос каким же образом это слово оказалось в деле где написано, с моих слов записано верно и стоит подпись.
Ответ дословно; Нас привезли к следователю там было все написано мы расписались и уехали.
Этот ответ прозвучал в зале суда в присутствии судьи прокурора двух адвокатов и потерпевших.
Судья ни как не отреагировала на этот ответ и это не было занесено в протокол заседания.
С 1 февраля 2011 года я фактически не исполнял обязанности директора и тем более механика следствием при изъятии документов из офиса не был изъят хотя бы один документ подписанный мной после 1 февраля. Не были допрошены ни один офисный работник, которые я уверен не подтвердили бы факт моего руководства.
Считаю приговор не справедливым. Прошу принять меры и востановить справедливость.
Лучший ответ
Вам нужен квалифицированный адвокат. Если готтовы оплачивать- сброшу Вам координаты отличного нижегородского адвоката.
Обжалуйте в кассации, а так называемой "справедливости" не существует. Это абстрактное философское понятие, болтология одним словом.
Мне не понравился Ваш ответ.