Неправомерные требования контролера газовых счетчиков - как защитить свои права?
История такая звонит сегодня мне контролер газовых счетчиков и информирует о том что в нескольких месяцах 2014 года небыло оплаты за газ, (пропуски в оплате были) но в итоге платил согласно показаниям счётчика (часный дом), информирует о задолженности в 14000, я начал пояснять что да были заминки но потом всё оплачивалось согласно счётчику, (пару месяцев назад приходил другой контролёр, я её пустил во двор показал счётчик, она сказала всё хорошо), эта же нахально разговаривала и тыкала, когда попросил не тыкать т.к. мы не знакомы сказала что ей 58 лет и она имеет право мне тыкать плюс пригрозила положить трубку и продолжила тыкать, после последующего замечания положила трубку. (разговор был записан, стоит программа на телефоне) Как выходить из сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Обратитесь в письменном виде в газовую компанию; с копиями квитанций об оплате и прочими документами; потребуйте пояснений имеются ли и на коком основании задолженности; при необходимости обжалуйте их действия в Жилищной инспекции или в суде.