Препятствия при продаже доли - что делать, если получатель не получил нотариальное заявление с предложением выкупа?
Вам главное уведомить, а дальше можете спокойно продавать через 30 дней. У вас есть копия уведомления на руках и этого достаточно.
Если в течение тридцати дней не купит долю, то можете продавать любому лицу.
Статья 250 ГК
Вы его надлежаще уведомили, все сделали по закону
Даже если он не будет получать письмо, то оно должно вернуться вам. Это считается, что вы надлежаще уведомили
Вы послали заказное письмо с уведомлением?
Обратитесь к нотариусу о том, чтобы зафиксировать факт отказа в приеме документов в порядке, предусмотренном пунктом 11 статьи 35 Основ зак-ва о нотариате, согласно которому нотариусы, занимающиеся частной практикой, совершают следующие нотариальные действия:
…
11) передают заявления физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам;