Нарушение законности? Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату после увольнения?
Добрый день.
Нет не законно. Вас прежде всего обязаны были пригласить для проведения ревизии и составления акта о недостаче и взять с Вас как минимум объяснительную. После Вам должны были предложить в добровольном порядке уплатить сумму недостачи, но в пределах заработной платы за один месяц и не более. Иначе говоря Ваша ответственность ограничивается зарплатой только за один месяц, а не всеми 300 т.рублями. И только с Вашего согласия могут удержать из зарплаты и только в пределах согласованной с Вами суммы. Если нет согласия то только через суд.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию либо сразу в суд.