Беспрепятственное действие завещания бабушки после 5 лет обнуляет все права ребенка
Бабушка умерла 21 января 2013 года, написала завещание на 3 х племянников (5 лет назад), хотя есть родной внук (отец ребенка, т.е.ее сын умер), переоформить она не смогла, т.к. был инсульт и дееспособность была утрачена (вызывали на дом нотариуса), только вчера я (мать ребенка)узнала, что через отдел опеки мы могли оспорить завещание, я ходила в нотариальную контору, где было оформлено завещание, консультировались, но нам сказали, что если племянники напишут отказную в пользу ребенка, то он что-то получит, естественнно никто из них не отказался. Ходили в контору, когда умерла бабушка. Ответьте пожалуйста, мы сейчас уже ничего не сможем сделать?
Лучший ответ
Можете.
Подавайте иск ув суд.
Внук наследует в порядке представления.
УДАЧИ ВАМ