Вопрос о возможном расторжении договора между директором муниципального бюджетного учреждения и Администрацией района
У меня такая ситуация. Работаю директором муниципального бюджетного учреждения. Между мною и Администрацией района в лице главы администрации заключен договор. Срок окончания договора 01.01.2019 г. Постановлением Главы Администрации полномочия по заключению трудового договора с руководителем мбу переданы с июля 2015 г. руководителю учреждения, которое является ведомственным учреждением. Имеют ли право со мной расторгнуть договор сейчас, не дожидаясь его окончания и на каком основании.
Только по виновным основаниям, указанным в статье 81 ТК РФ.