Законность действий РД в отношении меня - о начале служебного расследования, написании объяснительной и проведении КТС
О начале служебного расследования в отношении меня, мне было сказано в устной форме. В тот же момент вручено требование о написании объяснительной (под подпись). Объяснительная была написана мной на следующий день. С актом о служебном расследовании ознакомили на третий день после вручения требования. В акте, в заключении комиссии по служебному расследованию значатся такие пункты: отключить информационную базу (1 с), рассмотреть вопрос в комиссии по трудовым спорам. После чего вручено уведомление о проведении КТС по заявлению работодателя.
Вопрос: законны ли действия РД? и как ответить на уведомление о КТС.
Заранее спасибо.
Действия работодателя законны. Заключение КТС можете обжаловать в судебном порядке в установленный законом срок.