Правовая защита инвалидов - льготы при оплате налога за квартиру
Пришла квитанция на оплату налога за квартиру. Я позвонил в налоговую объяснил ситуацию, что являюсь инвалидом 3 группы с детства, сказали пришлите письмом копию справки втэка и заявление на перерасчет. Через два месяца перезвонили и говорят что льгота только на землю, а за квартиру нет, типа плати. Везде почитал не должны брать вроде, подскажите в каком законе (правовом акте это точно узнать)?
Лучший ответ
Налог на имущество физических лиц относится к числу местных налогов ст15 НК РФ Это означает что его устанавливают местные власти города и соответственно они определяют категорию льготников
Поэтому узнавайте в местной администрации есть ли у вас льгота на такой налог
Спасибо.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))