Что будет, если мой брат откажется идти на примирение перед мировым судьей в случае сломанной челюсти? Каковы последствия для обвиняемого?

Моему брату сломали челюсть, заявление написано! У обвиняемого уже есть такая же статья, за которую он был на поселение. Сейчас брата и обвиняемого вызывает мировой судья. На примирение брат не хочет идти. Если брат не пойдет к мировому судье, закроется ли дело? Или все таки перейдет уже в другой суд, и обвиняемый понесет наказание?

Лучший ответ

Брату нельзя не ходить, а то дело закроют.