Влияет ли забор автомобиля с ГИБДД на вступление в наследство и мое статус родственницы погибшей?
Более года назад сын с гражданской женой попали в ДТП и оба погибли. Автомобиль был куплен в кредит и оформлен на гражданскую жену сына. После аварии автомобиль находился на стоянке ГИБДД. Сейчас ГИБДД просят забрать автомобиль со стоянки. Меня интересует вопрос. Если я заберу автомобиль со стоянки ГИБДД и напишу им расписку, что я забрала автомобиль, не будет ли это считаться вступлением в наследство? Буду ли я считаться родственницей погибшей?
Лучший ответ
Вы не наследник за гражданской женой сына. Следовательно и вступить в наследство не можете.
Спасибо за ответ.