У меня на руках право собственности на землю и на дом с не завершенным строением.
Купил не достроенный дом в 2008 году, 51% готовности за 360000 рублей, а налоговая отказывается вернуть подоходный налог до того как дом не будет сдан в эксплуатацию. У меня на руках право собственности на землю и на дом с не завершенным строением. Имею ли я право на возврат подоходного налога?
Андрей! В соответстии с п.2 ч.1 ст. 220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома. В вашем случае нет ни нового строительства, ни жилого дома. право на налоговый вычет у вас возникнет, когда указанный дом будет строительством завершен.