Пользователь 9111.ru

Можно ли сделку купли продажи квартиры заключать без этого акта?

Акт приемки передачи при покупке квартиры пропал (сгорел). Собираюсь продать квартиру. Как восстановить его? Хозяин, продавший мне квартиру умер. Можно ли сделку купли продажи квартиры заключать без этого акта?
Лучший ответ

Конечно можно. Покупателя скорее всего будет интересовать состяние квартиры на день ее приобретения им, а не ее состояние на момент приобретения квартиры Вами. Нужны правоустанавливающие документы, акт приемки передачи к таковым не относится.

Уважаемый, Антон!

А что, кто-то будет проверять стоит ли на акте приема - передачи подпись умершего хозяина или кто-то расписался за него? Ну, если нужен такой документ - то составьте его, ничьи права ведь при этом не нарушаются, не так ли?